Notice de personne

  • Notice
Vaillant, Daniel (1949-....) forme internationale

Nationalité(s) : France
Langue(s) : français
Responsabilité(s) exercée(s) sur les documents : Auteur, Participant
Naissance : 1949-07-19

Technicien biologiste. - Député de Paris depuis 1988, Ministre des relations avec le Parlement du 04/06/1997 au 29/08/2000 puis Ministre de l'intérieur de 29/08/2000 au 05/05/2002


Source(s) : 
C'est ça ma gauche / Daniel Vaillant, 2001



Identifiant international :  ISNI 0000 0000 7838 6776 , cf. http://isni.org/isni/0000000078386776
Notice n° : FRBNF13771789

Création : 02/01/14
Mise à jour : 15/01/13

Notices liées

page.notice.action.voir.notices.liees Voir toutes les notices liées (5)