Notice bibliographique

  • Notice

Type(s) de contenu et mode(s) de consultation : Musique exécutée : audio

Titre(s) : Verve Jazz box [Enregistrement sonore] / Ella Fitzgerald, Billie Holiday, Anita O'Day, chant ; Louis Armstrong, trp ; Jimmy Smith, org ; Wes Montgomery, guit. ; Stan Getz, saxo... [et al.] ; Count Basie & his Orchestra, Russel Garcia & his Orchestra, The Oscar Peterson Quartet, The Gary McFarland Orchestra... [et al.]

Publication : Hamburg 36 : Deutsche Grammophon Gesellschaft ; Antony : distrib. Polygram. Division Polydor, 1991 (P)

Éditeur : Deutsche Grammophon Gesellschaft. Éditeur commercial  Voir les notices liées en tant que Responsabilité commerciale

Distributeur : Polygram. Division Polydor). Distributeur  Voir les notices liées en tant que Responsabilité commerciale

Producteur(s) : Polygram International Music Bv. Producteur de phonogrammes  Voir les notices liées en tant que Responsabilité commerciale

Description matérielle : 7 disques compacts (1 h 04 min 33 s, 1 h 09 min 33 s, 57 min 38 s, 57 min 28 s, 59 min 20 s, 1 h 17 min 13 s, 47 min 22 s) + 1 brochure ([64] p.) ; 12 cm

Note(s) : Détail du personnel
. - Baarn : prod. Polygram international music BV, P 1991
Notices / Green, Benny ; Traill, Sinclair ; Atkins, Ronald ; Morgan, Alun ; McCarthy, Albert ; Fox, Charles

Distribution musicale : voix - non spécifié ( )
instruments à vent - saxophone ( )
cuivres - trompette ( )
cuivres - trombone ( )
cordes frottées - contrebasse ( )
cordes pincées - guitare ( )
clavier - piano ( )
percussion - tambour ( )
instruments à vent - flûte ( )
percussion - autre ( )




Genre : jazz, blues et gospel > jazz


Numéros : EAN 0042284935722


Référence(s) commerciale(s) : Verve 8493572 (Coffret) : POL 805
Verve 8493582
Verve 8493592
Verve 8493602
Verve 8493612
Verve 8493622
Verve 8493632
Verve 8493642


Marque : Verve  Voir les notices liées en tant que Responsabilité commerciale

Notice n° :  FRBNF38207544

Univers musique Cette notice appartient à l'univers musique



_________________________ Sous-notice [1] _________________________

Titre(s) : Imagine my frustration (4 min 50 s)

Enregistrement : 19651101


Interprète(s) : Fitzgerald, Ella (1917-1996). Chant  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Ellington, Duke (1899-1974). Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [2] _________________________

Titre(s) : Into each life some rain must fall (3 min 18 s)

Enregistrement : 19630716


Interprète(s) : Fitzgerald, Ella (1917-1996). Chant  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Basie, Count (1904-1984). Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [3] _________________________

Titre(s) : April in Paris (4 min 43 s)

Enregistrement : 19560626


Interprète(s) : Fitzgerald, Ella (1917-1996). Chant  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Basie, Count (1904-1984). Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [4] _________________________

Titre(s) : Oh, lady be good (4 min)


Interprète(s) : Fitzgerald, Ella (1917-1996). Chant  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Nelson, Oliver (1932-1975). Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [5] _________________________

Titre(s) : Every day I have the blues (5 min 10 s)

Enregistrement : 19560626


Interprète(s) : Fitzgerald, Ella (1917-1996). Chant  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Williams, Joe (1918-1999). Chant  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Basie, Count (1904-1984). Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [6] _________________________

Titre(s) : A woman is a sometime thing (4 min 46 s)

Enregistrement : 19570818


Interprète(s) : Armstrong, Louis (1901-1971). Trompette. Chant  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Garcia, Russell (1916-2011). Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Basie, Count (1904-1984). Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [7] _________________________

Titre(s) : Let's it do (8 min 41 s)

Enregistrement : 19570731


Interprète(s) : Armstrong, Louis (1901-1971). Chant  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Peterson, Oscar (1925-2007). Direction d'orchestre. Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Oscar Peterson quartet. Interprète  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [8] _________________________

Titre(s) : Willow weep for me (4 min 16 s)

Enregistrement : 19570731


Interprète(s) : Armstrong, Louis (1901-1971). Trompette. Chant  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Peterson, Oscar (1925-2007). Direction d'orchestre. Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Oscar Peterson quartet. Interprète  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [9] _________________________

Titre(s) : Blues in the night (5 min 14 s)

Enregistrement : 19571014


Interprète(s) : Armstrong, Louis (1901-1971). Trompette. Chant  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Peterson, Oscar (1925-2007). Direction d'orchestre. Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Oscar Peterson quartet. Interprète  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [10] _________________________

Titre(s) : Walk on the wild side (5 min 54 s)

Enregistrement : 19620326


Interprète(s) : Smith, Jimmy (1925-2005). Orgue  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Nelson, Oliver (1932-1975). Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [11] _________________________

Titre(s) : Basin street blues (4 min 02 s)

Enregistrement : 19640427


Interprète(s) : Smith, Jimmy (1925-2005). Orgue  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Schifrin, Lalo (1932-.... ). Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [12] _________________________

Titre(s) : Need mo' (5 min 48 s)

Enregistrement : 19700101


Interprète(s) : Smith, Jimmy (1925-2005). Orgue  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Pate, Johnny (1923-.... ). Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [13] _________________________

Titre(s) : St. Louis Blues (3 min 19 s)

Enregistrement : 19640427


Interprète(s) : Smith, Jimmy (1925-2005). Orgue  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Schifrin, Lalo (1932-.... ). Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [14] _________________________

Titre(s) : Tear it down (3 min 03 s)

Enregistrement : 19650501


Interprète(s) : Montgomery, Wes (1923-1968). Guitare  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Sebesky, Don (1937-.... ). Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [15] _________________________

Titre(s) : Boss city (3 min 44 s)

Enregistrement : 19651207


Interprète(s) : Montgomery, Wes (1923-1968). Guitare  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Nelson, Oliver (1932-1975). Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [16] _________________________

Titre(s) : Golden earrings (5 min 14 s)

Enregistrement : 19651207


Interprète(s) : Montgomery, Wes (1923-1968). Guitare  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Nelson, Oliver (1932-1975). Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [17] _________________________

Titre(s) : Chim chim cheree (4 min 50 s)

Enregistrement : 19651207


Interprète(s) : Montgomery, Wes (1923-1968). Guitare  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Nelson, Oliver (1932-1975). Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [18] _________________________

Titre(s) : The thumb (4 min 44 s)

Enregistrement : 19660301


Interprète(s) : Montgomery, Wes (1923-1968). Guitare  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [19] _________________________

Titre(s) : Walk on by (3 min 31 s)

Enregistrement : 19670801


Interprète(s) : Getz, Stan (1927-1991). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Booker, Walter (1933-.... ). Contrebasse  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Corea, Chick (1941-....). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Upchurch, Phil (1941-.... ). Guitare  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Haynes, Roy (1925-....). Batterie  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Evans, Richard (1932-2014). Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [20] _________________________

Titre(s) : Balanco no samba (3 min)

Enregistrement : 19620827


Interprète(s) : Getz, Stan (1927-1991). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
McFarland, Gary (1933-1971). Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [21] _________________________

Titre(s) : Blues in the closet (9 min 02 s)

Note(s) : Enregistrement public

Enregistrement : (États-Unis) Chicago, Opera House, 19571019


Interprète(s) : Getz, Stan (1927-1991). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Johnson, Jay Jay (1924-2001). Trombone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Peterson, Oscar (1925-2007). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Brown, Ray (1926-2002). Contrebasse  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Ellis, Herb (1921-2010). Guitare  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Kay, Connie (1927-1994). Batterie  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [22] _________________________

Titre(s) : Wives and lovers (3 min 36 s)

Enregistrement : 19670801


Interprète(s) : Getz, Stan (1927-1991). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Booker, Walter (1933-.... ). Contrebasse  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Corea, Chick (1941-....). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Upchurch, Phil (1941-.... ). Guitare  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Haynes, Roy (1925-....). Batterie  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Evans, Richard (1932-2014). Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [23] _________________________

Titre(s) : Chega de saudade (4 min 12 s)

Enregistrement : 19620827


Interprète(s) : Getz, Stan (1927-1991). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
McFarland, Gary (1933-1971). Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [24] _________________________

Titre(s) : Line for Lyons (3 min 06 s)

Enregistrement : 19570827


Interprète(s) : Mulligan, Gerry (1927-1996). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Desmond, Paul (1924-1977). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Benjamin, Joe (1919-1974). Contrebasse  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Bailey, Dave (1926-.... ). Batterie  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [25] _________________________

Titre(s) : I'm getting sentimental over you (5 min 06 s)

Enregistrement : 19620501


Interprète(s) : Mulligan, Gerry (1927-1996). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Brookmeyer, Bob (1929-2011). Trombone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Crow, Bill (1927-.... ). Contrebasse  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Johnson, Gus (1913-2000). Batterie  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [26] _________________________

Titre(s) : Pretty little gypsy (3 min 38 s)

Enregistrement : 19621201


Interprète(s) : Mulligan, Gerry (1927-1996). Saxophone. Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Clarke, Terry (1944-....). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Travis, Nick (1925-1964). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Ferrara, Don (1928-2011). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Severinsen, Doc (1927-....). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Brookmeyer, Bob (1929-2011). Trombone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Dennis, Willie (1926-1965). Trombone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Studd, Tony. Trombone  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [27] _________________________

Titre(s) : Bridgehampton strut (3 min 56 s)

Enregistrement : 19621201


Interprète(s) : Mulligan, Gerry (1927-1996). Saxophone. Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Clarke, Terry (1944-....). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Travis, Nick (1925-1964). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Ferrara, Don (1928-2011). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Severinsen, Doc (1927-....). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [28] _________________________

Titre(s) : Anything goes (3 min 36 s)

Enregistrement : 19580101


Interprète(s) : Mulligan, Gerry (1927-1996). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Getz, Stan (1927-1991). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Levy, Lou (1928-2001). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Brown, Ray (1926-2002). Contrebasse  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Levey, Stan (1925-2005). Batterie  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [29] _________________________

Titre(s) : Utter chaos (4 min 32 s)

Note(s) : Enregistr. public lors du Festival de Jazz de Newport

Enregistrement : (États-Unis) Newport, 19570706


Interprète(s) : Mulligan, Gerry (1927-1996). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Brookmeyer, Bob (1929-2011). Trombone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Benjamin, Joe (1919-1974). Contrebasse  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Bailey, Dave (1926-.... ). Batterie  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [30] _________________________

Titre(s) : Blues for Basie (3 min 33 s)

Enregistrement : 19560201


Interprète(s) : Peterson, Oscar (1925-2007). Piano. Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Oscar Peterson quartet. Interprète  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [31] _________________________

Titre(s) : Liza (4 min 32 s)

Enregistrement : 19590801


Interprète(s) : Peterson, Oscar (1925-2007). Piano. Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Oscar Peterson trio. Interprète  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [32] _________________________

Titre(s) : Bess, oh where's my Bess (4 min 53 s)

Enregistrement : 19591001


Interprète(s) : Peterson, Oscar (1925-2007). Piano. Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Oscar Peterson trio. Interprète  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [33] _________________________

Titre(s) : Nice work if you can get it (2 min 05 s)

Enregistrement : 19590701


Interprète(s) : Peterson, Oscar (1925-2007). Piano. Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Oscar Peterson trio. Interprète  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [34] _________________________

Titre(s) : Blues for big Scotia (5 min 56 s)

Enregistrement : 19591001


Interprète(s) : Peterson, Oscar (1925-2007). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Garcia, Russell (1916-2011). Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Oscar Peterson trio. Interprète  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [35] _________________________

Titre(s) : Airmail special (7 min 39 s)

Enregistrement : 19531001


Interprète(s) : Hampton, Lionel (1908-2002). Vibraphone. Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Lionel Hampton quartet. Interprète  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [36] _________________________

Titre(s) : Stardust (9 min 59 s)

Enregistrement : 19531001


Interprète(s) : Hampton, Lionel (1908-2002). Vibraphone. Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Lionel Hampton quartet. Interprète  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [37] _________________________

Titre(s) : Dee Dee (3 min 04 s)

Enregistrement : 19621001


Interprète(s) : Basie, Count (1904-1984). Piano. Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [38] _________________________

Titre(s) : Lullabye for Jolie (2 min 29 s)

Enregistrement : 19630401


Interprète(s) : Basie, Count (1904-1984). Piano. Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [39] _________________________

Titre(s) : Boody rumble (3 min 34 s)

Enregistrement : 19630401


Interprète(s) : Basie, Count (1904-1984). Piano. Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [40] _________________________

Titre(s) : Can't buy me love (3 min 22 s)


Interprète(s) : Basie, Count (1904-1984). Piano. Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [41] _________________________

Titre(s) : The long night (3 min 44 s)

Enregistrement : 19621001


Interprète(s) : Basie, Count (1904-1984). Piano. Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [42] _________________________

Titre(s) : Basie land (2 min 16 s)

Enregistrement : 19630401


Interprète(s) : Basie, Count (1904-1984). Piano. Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [43] _________________________

Titre(s) : Skin deep (12 min 22 s)

Note(s) : Enregistr. public lors du Festival de Jazz de Juan-les-Pins

Enregistrement : (France) Juan-les-Pins, 19660628


Interprète(s) : Ellington, Duke (1899-1974). Piano. Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [44] _________________________

Titre(s) : Weary blues (6 min 51 s)


Interprète(s) : Ellington, Duke (1899-1974). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Edison, Harry (1915-1999). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Hodges, Johnny (1906-1970). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Spann, Les (1932-1989). Guitare  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Hall, Al (1915-1988). Contrebasse  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Jones, Jo (1911-1985). Batterie  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [45] _________________________

Titre(s) : A fine romance (3 min 32 s)

Enregistrement : 19550801


Interprète(s) : Holiday, Billie (1915-1959). Chant  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Edison, Harry (1915-1999). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Carter, Benny (1907-2003). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Rowles, Jimmy (1918-1996). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Kessel, Barney (1923-2004). Guitare  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Simmons, John (1918-1979). Contrebasse  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Bunker, Larry (1928-2005). Batterie  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [46] _________________________

Titre(s) : Gone with the wind (3 min 22 s)

Enregistrement : 19550801


Interprète(s) : Holiday, Billie (1915-1959). Chant  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Edison, Harry (1915-1999). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Carter, Benny (1907-2003). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Rowles, Jimmy (1918-1996). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Kessel, Barney (1923-2004). Guitare  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Simmons, John (1918-1979). Contrebasse  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Bunker, Larry (1928-2005). Batterie  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [47] _________________________

Titre(s) : I get a kick out of you (5 min 39 s)

Enregistrement : 19550801


Interprète(s) : Holiday, Billie (1915-1959). Chant  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Edison, Harry (1915-1999). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Carter, Benny (1907-2003). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Rowles, Jimmy (1918-1996). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Kessel, Barney (1923-2004). Guitare  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Simmons, John (1918-1979). Contrebasse  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Bunker, Larry (1928-2005). Batterie  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [48] _________________________

Titre(s) : Isn't it a lovely day (4 min 13 s)

Enregistrement : 19550801


Interprète(s) : Holiday, Billie (1915-1959). Chant  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Edison, Harry (1915-1999). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Carter, Benny (1907-2003). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Rowles, Jimmy (1918-1996). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Kessel, Barney (1923-2004). Guitare  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Simmons, John (1918-1979). Contrebasse  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Bunker, Larry (1928-2005). Batterie  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [49] _________________________

Titre(s) : Remember (2 min 35 s)

Enregistrement : 19520401


Interprète(s) : Holiday, Billie (1915-1959). Chant  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Newman, Joseph Dwight (1922-.... ). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Shavers, Charlie (1917-1971). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Quinichette, Paul (1916-1983). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Peterson, Oscar (1925-2007). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Kessel, Barney (1923-2004). Guitare  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Brown, Ray (1926-2002). Contrebasse  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Heard, James Charles (1917-1988). Batterie  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [50] _________________________

Titre(s) : Take the "A" train (2 min 51 s)

Enregistrement : 19580901


Interprète(s) : O'Day, Anita (1919-2006). Chant  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Paich, Marty (1925-1995). Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [51] _________________________

Titre(s) : Don't be that way (2 min 33 s)


Interprète(s) : O'Day, Anita (1919-2006). Chant  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [52] _________________________

Titre(s) : Mack the knife (3 min 05 s)

Enregistrement : 19590401


Interprète(s) : O'Day, Anita (1919-2006). Chant  Voir les notices liées en tant qu'auteur
May, Billy (1916-2004). Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [53] _________________________

Titre(s) : Boogie blues (3 min 45 s)

Enregistrement : 19610101


Interprète(s) : O'Day, Anita (1919-2006). Chant  Voir les notices liées en tant qu'auteur
McFarland, Gary (1933-1971). Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [54] _________________________

Titre(s) : A blues serenade (2 min 57 s)

Enregistrement : 19600101


Interprète(s) : O'Day, Anita (1919-2006). Chant  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Garcia, Russell (1916-2011). Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [55] _________________________

Titre(s) : That's your red wagon (2 min 47 s)

Enregistrement : 19620201


Interprète(s) : O'Day, Anita (1919-2006). Chant  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Earland, Charles (1941-1999). Vibraphone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Hewitt, Lonnie. Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Schreiber, Freddy. Contrebasse  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Rae, John (1934-.... ). Batterie  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [56] _________________________

Titre(s) : Madhouse (3 min 14 s)

Enregistrement : (États-Unis) Kansas City, 19370921


Interprète(s) : Goodman, Benny (1909-1986). Clarinette. Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [57] _________________________

Titre(s) : Three little words (2 min 09 s)

Enregistrement : (États-Unis) New York, 19371214


Interprète(s) : Goodman, Benny (1909-1986). Clarinette. Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [58] _________________________

Titre(s) : Tea for two (2 min 15 s)

Enregistrement : (États-Unis) Los Angeles, 19370720


Interprète(s) : Goodman, Benny (1909-1986). Clarinette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Hampton, Lionel (1908-2002). Vibraphone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Wilson, Teddy (1912-1986). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Krupa, Gene (1909-1973). Batterie  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [59] _________________________

Titre(s) : Limehouse blues (3 min 37 s)

Enregistrement : (États-Unis) New York, 19370311


Interprète(s) : Goodman, Benny (1909-1986). Clarinette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Hampton, Lionel (1908-2002). Vibraphone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Wilson, Teddy (1912-1986). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Krupa, Gene (1909-1973). Batterie  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [60] _________________________

Titre(s) : Some of these days (2 min 21 s)

Enregistrement : (États-Unis) Chicago, 19380913


Interprète(s) : Goodman, Benny (1909-1986). Clarinette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Hampton, Lionel (1908-2002). Vibraphone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Wilson, Teddy (1912-1986). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Tough, Dave (1907-1948). Batterie  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [61] _________________________

Titre(s) : I know that you know (2 min 31 s)

Enregistrement : (États-Unis) Detroit, 19380222


Interprète(s) : Goodman, Benny (1909-1986). Clarinette. Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Hampton, Lionel (1908-2002). Vibraphone  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [62] _________________________

Titre(s) : Drum boogie (11 min 26 s)

Enregistrement : (États-Unis) Chicago, London House, 19590101


Interprète(s) : Krupa, Gene (1909-1973). Batterie  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Wasserman, Eddie (1923-1992). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Gannon, Jimmy. Contrebasse  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Ball, Ronnie (1927-1984). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [63] _________________________

Titre(s) : Big noise from Winnetka (4 min 24 s)

Enregistrement : (États-Unis) Chicago, London House, 19590101


Interprète(s) : Krupa, Gene (1909-1973). Batterie  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Wasserman, Eddie (1923-1992). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Gannon, Jimmy. Contrebasse  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Ball, Ronnie (1927-1984). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [64] _________________________

Titre(s) : Fish market (3 min 05 s)

Enregistrement : 19560101


Interprète(s) : Krupa, Gene (1909-1973). Batterie  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Eldridge, Roy (1911-1989). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
McKenna, Dave (1930-2008). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Galbraith, Joseph Barry (1919-1983). Guitare  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Drew, John (1927-....). Contrebasse  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Shu, Eddie (1918-1986). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Marowitz, Sam. Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Sachs, Aaron (1923-2014). Saxophone. Clarinette  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [65] _________________________

Titre(s) : Wire brush stomp (2 min 16 s)

Enregistrement : 19560101


Interprète(s) : Krupa, Gene (1909-1973). Batterie  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Eldridge, Roy (1911-1989). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
McKenna, Dave (1930-2008). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Galbraith, Joseph Barry (1919-1983). Guitare  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Drew, John (1927-....). Contrebasse  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Shu, Eddie (1918-1986). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Marowitz, Sam. Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Sachs, Aaron (1923-2014). Saxophone. Clarinette  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [66] _________________________

Titre(s) : Leave us leap (2 min 37 s)

Enregistrement : 19560101


Interprète(s) : Krupa, Gene (1909-1973). Batterie  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Eldridge, Roy (1911-1989). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Shu, Eddie (1918-1986). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Cleveland, Jimmy (1926-2008). Trombone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
McKenna, Dave (1930-2008). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Sachs, Aaron (1923-2014). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Galbraith, Joseph Barry (1919-1983). Guitare  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Drew, John (1927-....). Contrebasse  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [67] _________________________

Titre(s) : Don't get around much anymore (2 min 56 s)


Interprète(s) : Hodges, Johnny (1906-1970). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Baker, Harold (1914-1966). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Anderson, Cat (1916-1981). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Berry, Bill (1930-2002). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Mullens, Moon (1916-1977). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Connors, Chuck (1930-1994). Trombone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Procope, Russell (1908-1981). Saxophone. Clarinette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Gonsalves, Paul (1920-1974). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [68] _________________________

Titre(s) : Gal from Joe's (2 min 22 s)


Interprète(s) : Hodges, Johnny (1906-1970). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Baker, Harold (1914-1966). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Anderson, Cat (1916-1981). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Berry, Bill (1930-2002). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Mullens, Moon (1916-1977). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Connors, Chuck (1930-1994). Trombone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Procope, Russell (1908-1981). Saxophone. Clarinette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Gonsalves, Paul (1920-1974). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [69] _________________________

Titre(s) : Jeep's blues (3 min 17 s)


Interprète(s) : Hodges, Johnny (1906-1970). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Baker, Harold (1914-1966). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Anderson, Cat (1916-1981). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Berry, Bill (1930-2002). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Mullens, Moon (1916-1977). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Connors, Chuck (1930-1994). Trombone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Procope, Russell (1908-1981). Saxophone. Clarinette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Gonsalves, Paul (1920-1974). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [70] _________________________

Titre(s) : I've got it bad and that ain't good (3 min 34 s)


Interprète(s) : Hodges, Johnny (1906-1970). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Baker, Harold (1914-1966). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Anderson, Cat (1916-1981). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Berry, Bill (1930-2002). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Mullens, Moon (1916-1977). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Connors, Chuck (1930-1994). Trombone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Procope, Russell (1908-1981). Saxophone. Clarinette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Gonsalves, Paul (1920-1974). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [71] _________________________

Titre(s) : I'm just a lucky so and so (3 min 19 s)


Interprète(s) : Hodges, Johnny (1906-1970). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Baker, Harold (1914-1966). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Anderson, Cat (1916-1981). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Berry, Bill (1930-2002). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Mullens, Moon (1916-1977). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
McGhee, Howard (1918-1987). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Connors, Chuck (1930-1994). Trombone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Procope, Russell (1908-1981). Saxophone. Clarinette  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [72] _________________________

Titre(s) : Juice a-plenty (3 min 18 s)


Interprète(s) : Hodges, Johnny (1906-1970). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Baker, Harold (1914-1966). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Anderson, Cat (1916-1981). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Berry, Bill (1930-2002). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Mullens, Moon (1916-1977). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Connors, Chuck (1930-1994). Trombone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Procope, Russell (1908-1981). Saxophone. Clarinette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Gonsalves, Paul (1920-1974). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [73] _________________________

Titre(s) : One o'clock jump (5 min 19 s)

Enregistrement : 19551201


Interprète(s) : Young, Lester (1909-1959). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Edison, Harry (1915-1999). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Peterson, Oscar (1925-2007). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Oscar Peterson quartet. Interprète  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [74] _________________________

Titre(s) : Indiana (7 min 02 s)

Enregistrement : 19520804


Interprète(s) : Young, Lester (1909-1959). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Peterson, Oscar (1925-2007). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Oscar Peterson quartet. Interprète  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Oscar Peterson quartet. Interprète  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [75] _________________________

Titre(s) : Tenderly (3 min 27 s)

Enregistrement : 19531211


Interprète(s) : Young, Lester (1909-1959). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Drakes, Jesse (1926-2010). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Mahones, Gildo (1929-.... ). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Ramey, Gene (1913-1984). Contrebasse  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Kay, Connie (1927-1994). Batterie  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [76] _________________________

Titre(s) : Jumping at the woodside (3 min 02 s)

Enregistrement : 19531211


Interprète(s) : Young, Lester (1909-1959). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Drakes, Jesse (1926-2010). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Mahones, Gildo (1929-.... ). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Ramey, Gene (1913-1984). Contrebasse  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Kay, Connie (1927-1994). Batterie  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [77] _________________________

Titre(s) : Oh, lady be good (3 min 27 s)

Enregistrement : 19531211


Interprète(s) : Young, Lester (1909-1959). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Drakes, Jesse (1926-2010). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Mahones, Gildo (1929-.... ). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Ramey, Gene (1913-1984). Contrebasse  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Kay, Connie (1927-1994). Batterie  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [78] _________________________

Titre(s) : The Moon is low (4 min 12 s)

Enregistrement : 19550301


Interprète(s) : Tatum, Art (1909-1956). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Eldridge, Roy (1911-1989). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Simmons, John (1918-1979). Contrebasse  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Stoller, Alvin (1925-1992). Batterie  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [79] _________________________

Titre(s) : This can't be love (3 min 49 s)

Enregistrement : 19550301


Interprète(s) : Tatum, Art (1909-1956). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Eldridge, Roy (1911-1989). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Simmons, John (1918-1979). Contrebasse  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Stoller, Alvin (1925-1992). Batterie  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [80] _________________________

Titre(s) : Begin the beguine (3 min)

Enregistrement : 19531228


Interprète(s) : Tatum, Art (1909-1956). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [81] _________________________

Titre(s) : Blues in C (8 min 03 s)

Enregistrement : 19540625


Interprète(s) : Tatum, Art (1909-1956). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Carter, Benny (1907-2003). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Bellson, Louis (1924-2009). Batterie  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [82] _________________________

Titre(s) : Undecided (4 min 50 s)

Enregistrement : 19540625


Interprète(s) : Tatum, Art (1909-1956). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Carter, Benny (1907-2003). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Bellson, Louis (1924-2009). Batterie  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [83] _________________________

Titre(s) : Here's that rainy day (5 min 17 s)

Enregistrement : 19680901


Interprète(s) : Evans, Bill (1929-1980). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [84] _________________________

Titre(s) : A time for love (5 min 02 s)

Enregistrement : 19680901


Interprète(s) : Evans, Bill (1929-1980). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [85] _________________________

Titre(s) : Midnight mood (5 min 17 s)

Enregistrement : 19680901


Interprète(s) : Evans, Bill (1929-1980). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [86] _________________________

Titre(s) : On a clear day (4 min 46 s)

Enregistrement : 19680901


Interprète(s) : Evans, Bill (1929-1980). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [87] _________________________

Titre(s) : I get a kick out of you (4 min 54 s)

Enregistrement : 19540331


Interprète(s) : Parker, Charlie (1920-1955). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Charlie Parker quintet. Interprète  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [88] _________________________

Titre(s) : Just one of those things (2 min 41 s)

Enregistrement : 19540331


Interprète(s) : Parker, Charlie (1920-1955). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Charlie Parker quintet. Interprète  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [89] _________________________

Titre(s) : My heart belongs to Daddy (3 min 19 s)

Enregistrement : 19540331


Interprète(s) : Parker, Charlie (1920-1955). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Charlie Parker quintet. Interprète  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [90] _________________________

Titre(s) : I've got you under my skin (3 min 33 s)

Enregistrement : 19540331


Interprète(s) : Parker, Charlie (1920-1955). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Charlie Parker quintet. Interprète  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [91] _________________________

Titre(s) : Love for sale (5 min 32 s)

Enregistrement : 19541210


Interprète(s) : Parker, Charlie (1920-1955). Saxophone  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Charlie Parker quintet. Interprète  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [92] _________________________

Titre(s) : I love Paris (5 min 07 s)

Enregistrement : 19541210


Interprète(s) : Parker, Charlie (1920-1955). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Charlie Parker quintet. Interprète  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [93] _________________________

Titre(s) : Night in Tunesia (4 min 16 s)

Enregistrement : 19540603


Interprète(s) : Gillespie, Dizzy (1917-1993). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Valdés, Gilberto (1905-1972). Flûte  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Hernandez, Alejandro (p). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Rodriguez, Bobby (1927-2002). Contrebasse  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Mangual, José (1924-1998). Membranophones (musique ethnique)  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Nieto, Ubaldo. Timbales  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Candido (1921-.... ). Membranophones (musique ethnique)  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Miranda, Ralph (perc). Membranophones (musique ethnique)  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [94] _________________________

Titre(s) : Wrap your troubles in dreams (7 min 19 s)

Enregistrement : 19590220


Interprète(s) : Gillespie, Dizzy (1917-1993). Trompette. Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Dizzy Gillespie and his all stars quintet. Interprète  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [95] _________________________

Titre(s) : That's all (3 min 11 s)

Enregistrement : 19570601


Interprète(s) : Gillespie, Dizzy (1917-1993). Trompette. Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [96] _________________________

Titre(s) : Swing low, sweet Cadillac (7 min 03 s)

Enregistrement : 19590218


Interprète(s) : Gillespie, Dizzy (1917-1993). Trompette. Direction d'orchestre  Voir les notices liées en tant qu'auteur




_________________________ Sous-notice [97] _________________________

Titre(s) : Night in Tunesia (4 min 16 s)

Enregistrement : 19540603


Interprète(s) : Gillespie, Dizzy (1917-1993). Trompette  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Valdés, Gilberto (1905-1972). Flûte  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Hernandez, Alejandro (p). Piano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Rodriguez, Bobby (1927-2002). Contrebasse  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Mangual, José (1924-1998). Membranophones (musique ethnique)  Voir les notices liées en tant qu'auteur




Localiser ce document(2 Exemplaires)

Tolbiac - Rez-de-jardin - magasin - Salle P (type de place audiovisuelle (vidéo/son))

1 partie d'exemplaire regroupée

NUMAV-509833
support : son dématérialisé

Tolbiac - Rez-de-jardin - magasin - Salle P (type de place audiovisuelle (vidéo/son))

1 partie d'exemplaire regroupée

SDC 12-38735
support : CD-audio 12 cm

indisponible : document non diffusable