Notice de collectivité

  • Notice
Institut de statistiques mathématiques forme internationale français
Institute of mathematical statistics forme internationale anglais

Langue(s) :  anglais
Responsabilité(s) exercée(s) sur les documents :  Auteur
Naissance :  1935-09-12

Fondé par l'American mathematical society et la Mathematical association of America.

Site internet de la collectivité :  https://imstat.org (2021-05-09)

Forme(s) rejetée(s) : 
< IMS
< Institute of mathematical statistics (USA)

Source(s) : 
Selected tables in mathematical statistics, vol. 1, 1973
YIO 1991-1992 . - WL 1992



Identifiant international :  ISNI 0000 0001 2152 0740 , cf. http://isni.org/isni/0000000121520740
Notice n° :  FRBNF12280263

Création :  92/08/04
Mise à jour :  21/05/09

Notices bibliographiques liées

Voir les notices liées en tant que : Voir toutes les notices liées (28)