Notice de personne

  • Notice
Prodi, Romano (1939-....) forme internationale

Nationalité(s) :  Italie
Langue(s) :  italien
Sexe :  Masculin
Responsabilité(s) exercée(s) sur les documents :  Auteur
Naissance :  1939-08-09

Homme politique. - Président du Conseil (18 mai 1996-9 octobre 1998, puis 17 mai 2006-8 mai 2008). - Président de la Commission européenne de septembre 1999 à novembre 2004


Source(s) : 
La diffusione delle innovazioni nell'industria italiana / Romano Prodi, 1971
Who's who in Italy, 2003

Domaine(s) :  320


Identifiant international :  ISNI 0000 0001 2142 0782 , cf. http://isni.org/isni/0000000121420782
Notice n° :  FRBNF12542078

Création :  96/11/26
Mise à jour :  12/11/14

Notices bibliographiques liées

Voir les notices liées en tant que : Voir toutes les notices liées (8)