Notice bibliographique

  • Notice

Type(s) de contenu et mode(s) de consultation : Musique exécutée : audio

Auteur(s) : Bach, Johann Sebastian (1685-1750). Compositeur  Voir les notices liées en tant qu'auteur

Titre conventionnel : [Musique pour orgue]  Voir les notices associées à la même oeuvre

Titre(s) : The organ works [Enregistrement sonore] / J. S. Bach, comp. ; Werner Jacob, org.

Publication : Heemstede : EMI music international ; St Ouen l'Aumone : distrib. EMI music France, 2000 (DL)

Éditeur : EMI music international. Éditeur commercial  Voir les notices liées en tant que Responsabilité commerciale

Distributeur : EMI music France. Distributeur  Voir les notices liées en tant que Responsabilité commerciale

Producteur(s) : EMI Allemagne. Producteur de phonogrammes  Voir les notices liées en tant que Responsabilité commerciale

Description matérielle : 16 disques compacts (18 h 39 min 04 s) : ADD + 1 brochure

Note(s) : Koln 30 : prod. EMI (Allemagne)


Interprète(s) : Jacob, Werner (1938-.... ). Orgue  Voir les notices liées en tant qu'auteur




Genre : musique classique > musique instrumentale soliste
musique classique > musique baroque (1600-1750)


Numéros : EAN 0724357387828


Référence(s) commerciale(s) : EMI classics 5738782 (coffret)
EMI classics 5738792
EMI classics 5738802
EMI classics 5738812
EMI classics 5738822
EMI classics 5738832
EMI classics 5738842
EMI classics 5738852
EMI classics 5738862
EMI classics 5738872
EMI classics 5738882
EMI classics 5738892
EMI classics 5738902
EMI classics 5738912
EMI classics 5738928
EMI classics 5738932
EMI classics 5738942


Marque : EMI classics  Voir les notices liées en tant que Responsabilité commerciale

Notice n° :  FRBNF38519072

Univers musique Cette notice appartient à l'univers musique



Localiser ce document(2 Exemplaires)

Tolbiac - Rez-de-jardin - magasin - Salle P (type de place audiovisuelle (vidéo/son))

1 partie d'exemplaire regroupée

NUMAV-447486
support : son dématérialisé

Tolbiac - Rez-de-jardin - magasin - Salle P (type de place audiovisuelle (vidéo/son))

1 partie d'exemplaire regroupée

SDC 12-142458
support : CD-audio 12 cm

indisponible : document non diffusable