Notice bibliographique

  • Notice

Type(s) de contenu et mode(s) de consultation : Musique exécutée : audio

Auteur(s) : Rossini, Gioachino (1792-1868). Compositeur  Voir les notices liées en tant qu'auteur

Titre conventionnel : [Guillaume Tell]  Voir les notices associées à la même oeuvre

Titre(s) : Guillaume Tell [Enregistrement sonore] / G. Rossini, comp. ; Gabriel Bacquier, BAR ; Jocelyne Taillon, MS ; Mady Mesplé, S... [et al.]

Publication : [S.l.] : [s.n.], [s.d.]

Description matérielle : 5 disques : 33 t ; 30 cm


Interprète(s) : Bacquier, Gabriel (1924-2020). Baryton (voix)  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Taillon, Jocelyne (1941-2004). Mezzo-soprano  Voir les notices liées en tant qu'auteur
Mesplé, Mady (1931-2020). Soprano  Voir les notices liées en tant qu'auteur




Genre : musique classique


Référence(s) commerciale(s) : Melodiâ S1006541
Melodiâ S1006542
Melodiâ S1006543
Melodiâ S1006544
Melodiâ S1006545
Melodiâ S1006546
Melodiâ S1006547
Melodiâ S1006548
Melodiâ S1006549
Melodiâ S1006550


Marque : Melodiâ  Voir les notices liées en tant que Responsabilité commerciale

Notice n° :  FRBNF38295620

Univers musique Cette notice appartient à l'univers musique



Localiser ce document(1 Exemplaire)

Tolbiac - Rez-de-jardin - magasin - Salle P (type de place audiovisuelle (vidéo/son))

1 partie d'exemplaire regroupée

SD 30-111859
support : disque microsillon
Voir détail exemplaire


indisponible : document non diffusable. Demander une copie de consultation en salle P