Notice bibliographique

  • Notice

Type(s) de contenu et mode(s) de consultation : Texte. Image fixe : sans médiation

Auteur(s) : Fuchs, László (1924-....)  Voir les notices liées en tant qu'auteur

Titre(s) : Infinite abelian groups [Texte imprimé] / László Fuchs,...

Publication : New York ; San Francisco ; London : Academic press, 1970-1973

Description matérielle : 2 vol. : ill. ; 24 cm

Collection : Pure and applied mathematics ; 36(I-II)

Lien à la collection : Pure and applied mathematics 


Note(s) : Bibliogr. Index


Sujet(s) : Groupes abéliens  Voir les notices liées en tant que sujet

Indice(s) Dewey : 512.2 (23e éd.)  Voir les notices liées en tant que sujet


Numéros : ISBN 0-12-269601-8. - ISBN Vol. 1 (0-12-269-602-6) (Vol. 2)

Notice n° :  FRBNF37359197



Localiser ce document(1 Exemplaire)

Tolbiac - Rez-de-jardin - magasin

2 parties d'exemplaires regroupées

2000-140925 ...
Tolbiac - Rez-de-jardin - magasin

partie exemplaire N° 1
2000-140925 < Volume 1  > 
support : livre
Tolbiac - Rez-de-jardin - magasin

partie exemplaire N° 2
2000-140926 < Volume 2  > 
support : livre