Notice bibliographique

  • Notice

Type(s) de contenu et mode(s) de consultation : Texte : sans médiation

Auteur(s) : Chevalier, Michel (19..-.... ; mathématicien)  Voir les notices liées en tant qu'auteur

Titre(s) : Espaces temps radiatifs et équation de Kirchhoff généralisée [Texte imprimé]

Description matérielle : 27 cm, 122 f. Dactylographié

Note(s) : Thèse. Sc. math. Paris. 1969. _ C.N.R.S. A.O. 3372. L'article principal recouvrant en partie la thèse, extrait des Annales de l'Institut Henri Poincaré. Section A: Physique théorique. Vol. 12, 1970, n° 1, pp. 75-115 est conservé sous la cote: [4° THS. Pièce. 84

Notice n° :  FRBNF35919103



Localiser ce document(1 Exemplaire)

Tolbiac - Rez-de-jardin - magasin

1 partie d'exemplaire regroupée

4-THS PIECE-84
support : livre